НОВОСТИ

2 июня 2017

Министерства образования и охраны здоровья готовят совместный приказ относительно приостановки учебного процесса - Чербаджи

15:2630.10.2009г.

В связи с последними событиями в западных регионах Украины и заявлением премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о готовящемся приостановлении учебного процесса во всех школах Украины из-за эпидситуации по гриппу и ОРВИ, «Новый Севастополь» обратился за разъяснениями к начальнику управления образования и науки СГГА Николаю Ивановичу Чербаджи. Разговор состоялся в 14.20.

«Пока не поступили документы. Сейчас я звонил в Киев, готовится совместный приказ минобразования и  минздрава по поводу отмены занятий в школах, ПТУ и даже в высших учебных заведениях», - отметил Чербаджи.
 
Он добавил: «Есть такое предположение, что практически на целый месяц занятия будут приостановлены. Во всех школах Украины».

Чербаджи отметил: «Сейчас, в 15.00, зампред СГГА Ирина Геннадиевна Цокур собирает совещание в горздраве, будет изучение обстановки по всем нашим больницам. И потом, как ожидается, будут собирать ЧПК. Не исключено, что сегодня. Она также ждет моего звонка, новостей из министерства. Окончательное решение будет принимать Кабинет министров Украины».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама