НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр курортов Крыма предложил создать пресс-клуб журналистов, пишущих о туризме

18:5828.12.2010г.

Как сообщает курортно-информационный центр Автономной Республики Крым,  Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев выступил с инициативой создать пресс-клуб журналистов, пишущих о туризме. Такое предложение А.Лиев озвучил в Симферополе 28 декабря во время встречи с журналистами.

Он отметил, что министерство готово взять на себя решение организационных вопросов, предоставить удобное помещение, организовывать встречи с чиновниками и экспертами, имеющими отношение к туризму не только из Крыма и Украины, но и со всего мира.

А.Лиев высказал мнение, что создание подобного пресс-клуба позволит обеспечить позитивное позиционирование Крыма на международном туристическом рынке.

Глава курортного ведомства отметил, что ни разу не слышал, чтобы, к примеру, журналисты из Доминиканской Республики писали плохо о своей стране, или турецкий журналист негативно отозвался об обстановке в Турции.

"Министерство готово помогать журналистам, которые пишут о Крыме, обеспечивать их фотоматериалами, устраивать встречи с интересными и признанными экспертами. В общем, делать все для того, что бы повышать квалификацию журналистов, пишущих о крымских курортах", — обратился А.Лиев к представителям средств массовой информации.

Министр предложил уже в январе собраться с журналистами и создать такой пресс-клуб.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама