НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр обороны Украины поставил задачу до конца года полностью укомплектовать фрегат “Гетман Сагайдачный” военнослужащими контрактниками

15:0615.03.2008г.

“До конца этого года фрегат “Гетман Сагайдачный” должен на 100% быть укомплектован военнослужащими службы  по контракту”. Такое задание сегодня, 15 марта, поставил Министр обороны Украины Юрий Ехануров руководству ВМС Украины во время рабочего совещания, которое состоялась на борту фрегата “Гетман Сагайдачный”, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В ходе рабочего совещания с руководящим составом Военно-Морских Сил Украины и командованием фрегата “Гетман Сагайдачный”, которая состоялась на борту корабля, были обсуждены вопросы подготовки фрегата к участию в антитеррористической операции НАТО в Средиземном море “Активные усилия”.

Командир фрегата “Гетман  Сагайдачный” капитан 3 ранга Антон Гелунов доложил Министру обороны Украины Юрию Еханурову о произведенном на Николаевском судоремонтном заводе ремонте корабля, состоянии его готовности и уровне укомплектованности личным составом. Как доложил командир фрегата, сегодня “Гетман Сагайдачный” укомплектован военнослужащими по контракту на 40%.

- До конца этого года фрегат “Гетман Сагайдачный” должен на 100% быть укомплектованным военнослужащими по контракту, - поставил задачу Министр обороны Украины и добавил, что над решением этого вопроса должны работать не только военные, но и областные государственные администрации, которые взяли шефство над кораблем.

Он также напомнил, что одной из приоритетных задач деятельности Министерства обороны Украины в 2008 году в соответствии с решением Президента Украины, является полный переход Военно-Морских Сил Украины до конца текущего года на комплектование военнослужащими по контракту.

По итогам совещания Министр обороны Украины Юрий Ехануров отметил, что главной целью его рабочей поездки в Севастополь является изучение состояния боевой готовности и технического состояния украинского флота, вопроса поддержания кораблей в надлежащем состоянии и их ремонта.

– К сожалению, я могу выделить из бюджета на эти цели процентов пять. Поэтому нужно сконцентрировать все имеющиеся финансовые ресурсы для решения задач, предусмотренных международными обязательствами Украины, – подчеркнул Юрий Ехануров.

Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама