НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко поддержал действия администрации Севастополя в тарифной политике

17:0415.03.2010г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, об этом на аппаратном совещании в госадминистрации заявил председатель СГГА Сергей Куницын.

Он подчеркнул, что уровень платежей в нашем регионе по-прежнему недостаточный. Глава города заявил: «Позиция Кабмина жесткая. Уровень проплат должен быть высоким, тарифы – не ниже рентабельности. Я говорил с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко, доложил ему ситуацию в тарифной политике. Он поддерживает нашу позицию по тарифам. Договорились, что к нам приедет комиссия из министерства, чтобы разобраться раз и навсегда с тарифами. Эта комиссия и расставит все точки над «i», разберется кто прав, а кто неправ».

По информации начальника ГУ ЖКХ Владимира Хибученко, долг региона за природный газ составляет 42 миллиона гривен. «С начала марта мы проплатили 6 миллионов гривен, при этом взяли топлива на 8 миллионов. Долг «Севгорводоканала» за электроэнергию составляет 1 миллион 600 тысяч гривен. Предприятие «Севастопольэнерго» пошло нам навстречу – срок погашения долга продлен до 20 марта», - отметил Владимир Хибученко. Он также сообщил, что уровень проплат населением стабилизировался и уже превысил отметку 60%.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама