НОВОСТИ

2 июня 2017

Минобразования выполнило в Крыму и Севастополе работу, аналогов которой нет - министр Ливанов

17:0425.08.2014г.

Министерством образования, педагогическими коллективами школ и вузов проделана в Севастополе и Республике Крым огромная работа по подготовке к новому учебному году. Аналогов такой работы нет. Об этом сегодня в Севастополе заявил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. 

Он напомнил, что его главная задача во время визита в Севастополь - "оценить готовность системы образования к новому учебному году, оценить то, что сделано с конца апреля, когда начался очень сложный процесс по интеграции системы образования Севастополя и РК в российскую систему образования".

"Хочу сказать, что аналогов такого проекта, такого масштаба по количеству школ, учителей, учеников не было. В этом была, безусловно, сложность с учетом того, что мы поставили перед собой задачу, чтобы с 1 сентября все без исключения школы Крыма и Севастополя перешли на работу по российским образовательным стандартам", - отметил Ливанов.

Он рассказал, что сделано с конца апреля по сей момент по линии Министерства образования и науки РФ. "Все без исключения выпускники образовательных программ получили аттестаты и дипломы российского образца. Мы провели масштабную переподготовку педагогических работников, всего около 20 тысяч школьных учителей Крыма и Севастополя, то есть все без исключения прошли переподготовку", - сказал министр.

"Мы поставили задачу, чтобы с 1 сентября каждый школьник Крыма и Севастополя получил полный комплект российских учебников. Эта задача была решена. Около 3 млн учебников было поставлено в школы Крыма и Севастополя", - пояснил Ливанов.

При этом он отметил, что работа по оснащению школ по переквалификации педагогов будет продолжаться. "Нам крайне важно осуществить более глубокую переподготовку учителей русского языка, литературы, истории, обществоведения. В течение учебного года мы будем заниматься решением этих задач", - подытожил Ливанов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама