НОВОСТИ

2 июня 2017

Митинг в поддержку «Севморзавода» собрал на площади Нахимова небольшое количество активистов нескольких партий (ФОТО)

18:5219.06.2009г.

Примерно полторы сотни человек пришло сегодня на митинг, организованный комитетом по спасению «Севморзавода», передает корреспондент «Нового Севастополя». Впрочем, и это еще не все. Как сказал первый секретарь горкома компартии Василий Пархоменко, если убрать с площади представителей партийных организаций с флагами, то самих корабелов останется десятка два.

Остается лишь гадать, то ли организаторы митинга не обеспечили гласность при его подготовке, то ли действительно людям безразлична судьба ведущего предприятия города? Вряд ли может быть такое! Конечно же, севастопольцам дорог «Севморзавод» и они еще скажут свое слово в его защиту.

Выступившие на митинге напомнили о славных традициях севастопольских корабелов, о том, насколько важно сохранить предприятие для нынешнего и будущих поколений. Из слов ораторов (кстати, депутатов горсовета) следует, что горсовет может сильно огорчить новых владельцев предприятия, если примет решение о том, что земля, на котором стоят заводские цеха, может использоваться исключительно в производственных целях и никакого элитного жилья там строить не разрешается. Кто же, спрашивается, мешает нашим депутатам принять такое решение? Почему о нем говорят на митинге, а не в сессионном зале?

Хотелось бы ошибиться, но складывается впечатление, что митинг в поддержку «Севморзавода» местные партийные лидеры восприняли исключительно, как возможность лишний раз заявить о себе, как говорится, «попиариться».

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»
Фото Василия Батанова


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама