НОВОСТИ

2 июня 2017

Мнение каждого ветерана Севастополя в объединительном процессе должно быть учтено - Константин Затулин

23:2516.07.2014г.

Кандидат в депутаты на выборах в Законодательное собрание Севастополя по мажоритарному округу №2 Константин Затулин поддерживает мнение исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Меняйло о том, что все ветеранские организации нужно объединить в одну. Он также считает, что мнение каждого представителя ветеранской организации должно быть выслушано, учтено. Ветераны самостоятельно должны выбрать своего лидера. 

"Во всех отношениях проще иметь одного партнера, я думаю, что мнение губернатора в данном случае разумное. Но не следует также забывать, что в объединении  есть определенная история у каждой из этих организаций, и есть свои лидеры. Надо стараться делать так, чтобы это объединение было добровольным, и чтобы оно учло интересы  всех входящих в него представителей.  В ином случае, это вызовет обратную реакцию", - высказался Затулин. 

По его словам, нужно прийти к общему мнению, создав для этого необходимую атмосферу. "С одной стороны, трудно упрекать людей в амбициях,  с другой стороны, – они не должны зашкаливать, а с третьей – нужно, чтобы эти амбиции были удовлетворены в процессе объединения", - подытожил Затулин.

Как ранее сообщалось, и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло неоднократно высказывался за то, чтобы ветеранские организации ветеранов объединились в одну структуру. Ветераны не против, однако хотели бы это сделать публично, на конференции при соблюдении квотного принципа представительства. 

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама