НОВОСТИ

2 июня 2017

Молодежное жилищное строительство в Севастополе в этом году получит 20 млн. гривен, а через год - удвоится

08:3809.11.2011г.

До конца нынешнего года финансирование молодежного жилищного строительства в Севастополе будет обеспечено в объеме 20 млн. грн., а через год оно удвоится, - об этом заявил глава городской исполнительной власти Владимир Яцуба во время подписания меморандума о сотрудничестве между Севастопольской госадминистрацией и Государственным фондом содействия молодежному строительству.

По словам мэра, уже 400 молодых севастопольских семей, стоящих в очереди на получение квартиры, согласились принять участие в программе молодежного жилищного строительства. Все они будут обеспечены льготными кредитами и 30-процентной скидкой стоимости квартиры, сказал Яцуба.

"Программа "Доступное жилье" - это палочка-выручалочка для замороженных строительных проектов".

Об этом в прямом эфире телеканала Первый Севастопольский заявил управляющий группой компаний "Парангон", депутат горсовета Андрей Колот, оценивая важность госпрограммы "Доступное жилье".

Он отметил, что в этой программе заинтересованы как заказчики - люди, желающие вложить деньги в строительство собственных квартир, так и застройщики.

Также  Андрей Колот в интервью "Новому Севастополю" заявил, что через 2-2,5 года Севастополь будет предельно насыщен бюджетным жильем.

"Объемы жилищного строительства, особенно в секторе бюджетного жилья, в Севастополе таковы, что через 2-2,5 года рынок бюджетного жилья будет предельно насыщен. Поэтому я считаю, что через 2-2,5 года придется корректировать концепцию строительных проектов, уходить в другой сектор", - считает Колот.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама