НОВОСТИ

2 июня 2017

Молодые депутаты и студенты Гагаринского района Севастополя встретились со своими коллегами из Германии и Польши

17:0926.05.2011г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» зам. председателя Гагаринского райсовета Максим Качур, встреча «за круглым столом» состоялась в рамках проекта «Европа в чемодане», который поддерживается фондом Конрада Аденауэра и Академией украинской прессы. В рамках проекта молодые люди из европейских стран объезжают все регионы Украины, как областные центры, так и «глубинки», чтобы донести своим сверстникам информацию о Евросоюзе, сказал Качур.

Представитель группы молодых экспертов ЕС Армин Пиалек добавил, что в Севастополь они приехали после трехдневной поездки по районам Крыма, в частности, по Бахчисарайскому району. Последний завтрашний день на полуострове члены европейской делегации проведут в Ялте.

В течение месяца это уже третья международная делегация в Гагаринском районе, констатировал зампред. По его словам, появилась надобность создать в районе Центр международного сотрудничества. В райсовете 30 процентов депутатов в возрасте до 30 лет, поэтому именно у нас решено образовать такой центр, заключил Качур.

По замыслу организаторов, центр будет аккумулировать все предложения по сотрудничеству. Максим Качур в качестве примера поведал о том, что в ходе недавнего визита 40 представителей из 13 стран Евросоюза возникла заинтересованность членов делегации одним из грантовых проектов. Необходимо продолжить диалог в рамках данного проекта, этим и займется Центр международного сотрудничества, сказал Качур.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама