НОВОСТИ

2 июня 2017

Морской тральщик "Валентин Пикуль" Черноморского флота примет участие в международной военно-морской операции "Черноморская гармония"

16:5912.04.2011г.

Как сообщает группа информационного обеспечения Черноморского флота, морской тральщик «Валентин Пикуль» Черноморского флота готовится выйти из Новороссийска для участия в совместной с ВМС Турции операции «Черноморская гармония», проводимой в Черном море.

В рамках подготовки к международной военно-морской операции экипаж «Валентина Пикуля» осуществил плановый ремонт корабельных узлов и агрегатов, отработал элементы второй курсовой задачи с выполнением практических стрельб из всех видов корабельного оружия.

Антитеррористическая операция «Черноморская гармония» с участием российских кораблей проводится с 2006 года и предусматривает наблюдение силами и средствами ВМС Турции и ВМФ России за подозрительными судами с целью выявления фактов незаконной деятельности, в первую очередь терроризма, и перевозки контрабанды.

Руководство международной операцией осуществляется из постоянного координационного центра в турецком порту Эрегли во взаимодействии с командным пунктом Черноморского флота России в п. Дивноморское, предназначенным для обеспечения эффективного участия сил в международных операциях в Черном море.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама