НОВОСТИ

2 июня 2017

Морской тральщик «Черкаси» в составе БЛЕКСИФОР отрабатывает задачи активации оперативного соединения

16:4810.04.2012г.

Морской тральщик Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Черкаси» продолжает свое участие в очередной активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества  БЛЕКСИФОР, проходящей в период с 6 по 24 апреля.

Об этом сообщает начальник пресс-центра—пресс-секретарь Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины капитан 1 ранга Олег Чубук.

10 апреля украинский корабль в составе оперативного соединения кораблей, после четырехдневного пребывания в порту города Констанца (Румыния), где началась активация, вышел в море с целью отработки задач морской фазы. Вместе с иностранными коллегами, украинские моряки принимают участие в учениях по проводке за тралами, контролю торгового судоходства, поиску и спасанию, буксировке, передаче грузов, плаванию в ордерах. 11-12 апреля, как планируется, соединение кораблей на пути к порту Севастополя также проведет учения по маневрированию, связи, контролю воздушной и надводной обстановки, другие мероприятия. 

В соответствии с Перечнем  мероприятий военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины на март-апрель 2012 года, в период с 13 до 17 апреля состоится визит кораблей соединения БЛЕКСИФОР в порт г. Севастополя. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама