НОВОСТИ

2 июня 2017

Моряки ВМС Украины принимают участие в планировании учения «Си бриз-2010»

16:0603.11.2009г.

Сегодня, 3 ноября, делегация командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины принимает участие в концептуальной конференции по планированию украинско-американского учения «Си бриз-2010», которая началась в г. Неаполь (Итальянская Республика). Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-центре ВМС Украины.  

Целью мероприятия является выработка концепции и места проведения будущих военных маневров, определение круга стран-участниц, вероятного состава сил и условий их всестороннего обеспечения.

Рабочую группу от украинского флота возглавляет первый заместитель командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Виктор Максимов.

Концептуальная конференция по планированию украинско-американского учения «Си бриз-2010» завершится 5 ноября.

Справка:
Украинско-американские учения серии „Си бриз” проводятся с 1997 года в соответствии с „Меморандумом о понимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между Министерством обороны США и Министерством обороны Украины” от 1993 года. Они проводятся с целью подготовки и наращивания боевой готовности Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины на двусторонней основе, но являются открытыми для других стран.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама