НОВОСТИ

2 июня 2017

Моряки с СДК "Кировоград" вернутся в строй через 7-10 дней

15:0921.09.2010г.

Как сообщает Департамент пресс и информации МО Украины, об этом сегодня в Симферополе заявил начальник 386-го военного госпиталя Военно-медицинского клинического центра Крымского региона подполковник медицинской службы Евгений Пивовар, в учреждении которого лечатся двое из четырех военных моряков СДК "Кировоград".

- В течение 7-10 дней вы вернетесь к месту прохождения службы, - заявил он, обращаясь к своим пациентам.

Кроме ттго, сегодня же в расположении 386-го военного госпиталя Военно-медицинского клинического центра Крымского региона состоялась встреча руководящего состава бригады надводных кораблей Военно-Морских Сил Украины с моряками - членами экипажа среднего десантного корабля "Кировоград".

По поручению командующего ВМС Украины адмирала Виктора Максимова командир бригады надводных кораблей капитан 2-го ранга Роман Гладкий поблагодарил матросам Андрея Свища и Богдана Молинского из состава аварийно-спасательной партии среднего десантного корабля "Кировоград" за уверенные и решительные действия по локализации и тушению пожара, возникшего на борту корабля в ходе обучения на полигоне "Опук".

Командир военно-морского соединения вручил морякам грамоты командующего флотом.
Капитан 2-го ранга Роман Гладкий также сообщил, что Андрею Свищу и Богдану Молинскому досрочно присвоено воинское звание "старший матрос".

От коллектива бригады надводных кораблей моряки получили подарки и пакеты со сладостями.

Общаясь со своим командиром, матросы экипажа СДК "Кировоград" заявили, что чувствуют себя хорошо и рассчитывают на скорейшее возвращение на корабль.

17 сентября во время тактических учений "Взаимодействие - 2010" на борту среднего десантного корабля "Кировоград" ВМС Украины вследствие короткого замыкания произошел несанкционированный пуск двух ракет. Этот пуск стал причиной взрыва и возгорания во внутреннем помещении корабля.

Силами экипажа пожар был локализован и потушен. При тушении пожара пострадали четверо матросов из аварийно-спасательной партии среднего десантного корабля "Кировоград". Всем им срочно была оказана первая медицинская помощь и эвакуированы в медицинские учреждения.

Двое матросов находятся на лечении в Севастополе в Военно-медицинском клиническом центре Крымского региона. Еще двое пострадавших находятся в Симферопольском госпитале.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама