НОВОСТИ

2 июня 2017

Мосгортур в кратчайшие сроки организовал бесплатный летний отдых 30 тысяч российских детей в Крыму и Севастополе

17:3108.08.2014г.

Правительственное постановление относительно летнего отдыха российских детей в Крыму и Севастополе выполняется. Несмотря на экстремально сжатые сроки, удалось организовать заезд на полуостров 30 тысяч детей из 69 регионов России. Об этом в интервью Крыминформ заявил генеральный директор Московского агентства организации отдыха и туризма (Мосгортур) Василий Овчинников.

"Поставленную правительством и лично премьером Дмитрием Медведевым задачу мы выполняем. В 30 летних лагерях отдыхают российские дети. В эти часы заезжает четвертая смена - 8 тысяч человек", - сказал Овчинников. Он напомнил, что постановление правительства увидело свет 26 июня, а Мосгортур уже 2 июля отправил из Москвы первых ребят в возрасте 8-16 лет.

По информации Овчинникова, Мосгортуру и других организациям пришлось в условиях отсутствия времени на раскачку организовывать бесплатный летний отдых детей. В Крым "был высажен десант специалистов", которые за три дня осмотрели 50 площадок, и из них выбрали 30, которые отвечают требованиям безопасности и комфорта. "Задача, поставленная правительством РФ, выполняется. 30 тысяч детей оздоравливаются в Крыму", - подытожил Овчинников. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама