НОВОСТИ

2 июня 2017

Москва подарила Севастополю два троллейбуса и автобус, а Карелия 70 елок - правительство города

20:5623.12.2014г.

Регионы России продолжают оказывать шефскую помощь Севастополю. Об этом журналистам заявил директор департамента внутренней политики и работы с населением правительства Севастополя Евгений Дубовик.

"Севастополь получил от правительства Москвы в качестве новогодних подарков два новых троллейбуса российского производства и 17-местный микроавтобус "Форд", - сказал Дубовик. По его информации, в начале января из Москвы в наш город поступят еще 7 троллейбусов в рамках ранее подписанных соглашений между Москвой и Севастополем.

"Кроме того, из Карелии в наш город поступили 70 елей, которые будут распределены среди малоимущих управлением социальной защиты правительства города", - добавил Дубовик.

19 марта 2014 года было подписано соглашение между Москвой и Севастополем о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Распоряжением правительства Москвы в качестве гуманитарной помощи Севастополю было передано имущество на сумму более 140 млн рублей, в частности, 17 автобусов, 14 единиц техники для служб ЖКХ и другое оборудование. 

12 июня в Севастополь по распоряжению правительства Москвы доставлены в качестве гуманитарной помощи 10 троллейбусов, 3 пожарные машины.

Кроме того, по решению мэра Москвы Сергея Собянина в 2015 году правительство Москвы планирует поставить в Севастополь более 400 единиц современной медицинской техники /томографы, рентген и аппараты УЗИ/ для комплексного переоснащения медицинских учреждений Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама