НОВОСТИ

2 июня 2017

НИЦ МОУ и НАНУ «Государственный океанариум» отпраздновал 44-ю годовщину своего основания

12:0525.02.2010г.

Вчера в «Государственном океанариуме», расположенном в севастопольской бухте Казачья,  состоялись торжественные мероприятия, посвященные 44-й годовщине его основания. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», с праздником коллектив приехали поздравить заместитель главы СГГА Ирина Цокур, Почаевский городской голова Олег Иванюк (Тернопольская область), священник Свято-Успенской Почаевской Лавры Иеромонах Александр, ветераны части.

Мэр Почаева, приветствуя на торжественном собрании коллектив океанариума, подчеркнул, что почаевцы рады тому, что в Севастополе, в составе  «Государственного океанариума» «есть наш подшефный корабль, который на своем борту носит имя «Почаев». По словам Олега Иванюка, в прошлом году, когда из Севастополя приезжала делегация «Почаева» на празднование дня города, ее приняли в мэрии, а также в Свято-Успенской Почаевской Лавре,  настоятелем архиепископом Владимиром.

«Тогда, в ходе встречи, командир корабля высказал идею, чтобы для «Почаева» отлили рынду. Эта идея понравилась как нам, так и архиепископу. И сегодня мы установили эту рынду на корабле», - сказал Почаевский городской голова.   

На торжественном собрании Олег Иванюк вручил командиру подшефного кораблю ноутбук.

Ирина Цокур поздравила присутствовавших ветеранов части и весь коллектив океанариума с очередной годовщиной. Она, в частности, отметила, что «Государственным океанариумом» пройден большой и славный путь.  

Руководство океанариума вручило ценные подарки ветеранам части. В этот же день состоялось освящение недавно открытого круглогодичного бассейна для дельфинов.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама