НОВОСТИ

2 июня 2017

На 45 километре автодороги Севастополь - Ялта образовался оползень - правительство города

12:2408.06.2015г.

Правительство Севастополя предпринимает шаги для устранения оползня на автотрассе Севастополь - Ялта. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил заместитель начальника управления гражданской защиты Игорь Васильев.

"На 45 километре Ялтинского шоссе произошел оползень. Количество грунта, сошедшего на проезжую часть, - небольшое, но в результате обследования прилегающей скалы спасателями обнаружен массивный валун, который находится в неустойчивом положении", - сказал Васильев, добавив, с выпадением осадков этот валун может обрушиться с горы.

"Было принято решение об ограничении движения по прилегающей полосе /дороги/, но в дальнейшем требуется инженерное решение данного вопроса", - отметил Васильев. По его словам, пока также не отремонтированы несколько подпорных стен, разрушенные обильными дождями в Ленинском и Балаклавском районах. 

В сентябре 2014 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил все 180 оползневых участков в черте города взять на учет, на каждый из них завести паспорт и рассчитать стоимость противооползневых мероприятий.

Оползни в Севастополе – не редкость. 29 июня 2013 году случился обвал берега моря в районе поселка Кача. Сотни тонн грунта обвалилось на пляжную зону, где обычно любят отдыхать местные жители. Обошлось без жертв. Летом 2005 года после обильных дождей в этом же районе на пляж обрушился оползень. Погибла 16-летняя девушка, приехавшая на отдых из России. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама