НОВОСТИ

2 июня 2017

На 7-м поэтическом фестивале «Пристань менестрелей» ожидают премьер-министра Николая Азарова

10:2027.06.2010г.

В 7-м поэтическом фестивале «Пристань менестрелей», который стартовал 26 июня в Балаклаве, участвуют 232 человека из 27 городов Украины, России, Казахстана.

Как сообщила организатор фестиваля член Международной ассоциации писателей маринистов и баталистов (Россия), член  конгресса литераторов Украины, лауреат литературной премии им. Льва Толстого Любовь Матвеева  возможно участие в нем премьер-министра Украины Николая Азарова, который прибыл в Севастополь с рабочим визитом.

– Учредителем фестиваля,– рассказала мне Любовь Матвеева – выступил   Балаклавский центр культуры и досуга. Фестиваль проводится при  поддержке городских властей, Фонда истории и культуры им. Геннадия Черкашина, спонсорской помощи частных лиц и предприятий Балаклавы.

В рамках  фестиваля  проходят «мастер-классы» известных поэтов Крыма, секции по различным жанрам и направлениям поэзии, творческие студии по обмену опытом.  В культурную программу  вошли встречи с представителями издательств, СМИ, выставка-продажа поэтических сборников, экскурсия по историческим местам Балаклавы, выступление участников фестиваля на сценических площадках города и флота.

Вчера в Балаклавском центре культуры и досуга состоялось торжественное открытие фестиваля. Прошла перекличка литобъединений разных городов, награждение победителей и поэтический марафон с выступлением лауреатов и гостей фестиваля.

Утром 27 июня лауреаты, почетные гости и члены жюри фестиваля выступили на кораблях ВМС Украины, возложили цветы к памятникам Л. Украинке и А. Куприну.

 В 11 часов начнется  акция дарения авторских книг (более 100 экземпляров) в библиотеку им. Куприна.

С 12.00 до 13.00 запланирована  морская экскурсия на теплоходе «Тамань». А завершится программа фестиваля  концертом лауреатов и гостей фестиваля на эстраде Балаклавы.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама