НОВОСТИ

2 июня 2017

На 8 директоров севастопольских предприятий направлены в суд дела за необоснованную невыплату зарплаты

18:3120.09.2010г.

Органами прокуратуры города с начала года против руководителей предприятий возбуждено 11 уголовных дел за необоснованную невыплату зарплаты, проведено досудебное следствие и направлено в суд 8 уголовных дел в отношении  руководителей объектов хозяйственной деятельности, по остальным делам проводится досудебное следствие.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил старший прокурор отдела прокуратуры Виктор Черный. Кроме того, по его информации, внесено более 60 документов прокурорского реагирования, направленных на обеспечение своевременности оплаты труда.

В результате мер прокурорского реагирования работникам предприятий-должников в текущем году выплачено 5,5 млн. грн. задолженности по зарплате.  В частности, по предписаниям транспортного прокурора и прокурора Ленинского района  директором КП «Севэлектроавтотранс»  погашена задолженность по зарплате  на сумму свыше 600 тыс. грн., накопившаяся  перед работниками предприятия.

Кроме того, как сообщил Виктор Иванович, органами прокуратуры города предъявлено свыше 90 исков о взыскании невыплаченной зарплаты на сумму  470 тыс. грн. Большей частью иски прокуратуры уже рассмотрены судами  и удовлетворены. По судебным приказам  взыскано в пользу граждан более 114 тыс. грн.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама