НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте началась подготовка механиков-водителей бронетранспортёров к Дню Военно-Морского Флота

09:4111.07.2012г.

На полигоне бригады морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) в бухте Казачей (Севастополь) началась практическая подготовка механиков-водителей, которые будут управлять бронетранспортёрами (БТР) на плаву во время военно-спортивного праздника в День Военно-Морского Флота России.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Оборудование полигона позволяет отрабатывать погрузку, размещение внутри твиндеков корабля и выгрузку бронетехники без привлечения больших десантных кораблей (БДК). Занятия пройдут в несколько этапов. Сначала технику подготовят к преодолению водных преград, с проверкой герметичности БТРов. 
Затем морские пехотинцы будут учиться преодолевать водную преграду в составе подразделений. В ближайшие дни начнутся занятия по развертыванию подразделений с отработкой входа бронетранспортеров в воду, развертыванию их в боевой порядок, движению в составе подразделения, стрельбе на ходу, умению держать дистанцию между машинами. 

В этом году для участия в подготовительных мероприятиях привлекается до 20 бронетранспортёров со штатными водителями. Все водители машин прошли теоретическую и практическую подготовку, а также получили минимально необходимую практику вождения. 

В ближайшие две недели старшие машин, техники, водители БТРов будут оттачивать мастерство вождения 
на воде в акватории полигона. Затем в Севастопольской бухте пройдут две тренировки и генеральная репетиция праздника, где техника морской пехоты будет высаживаться наплав с большого десантного корабля Черноморского флота «Новочеркасск».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама