НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте проводится сбор с руководящим составом соединений и частей

11:4215.01.2013г.

В соответствии с планом подготовки на Черноморском флоте под руководством командующего флотом вице-адмирала Александра Федотенкова проводится сбор командиров соединений и частей, в ходе которого будут проведены показные учения и занятия, раскрывающие алгоритм работы штабов при переводе в повышенные степени готовности, применении сил в составе межвидовых группировок во взаимодействии с общевойсковыми объединениями.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Занятия пройдут на аэродроме Кача и на полигоне морской пехоты в бухте Казачья. Участникам будет показана организация работы авиационного пункта управления в интересах корабельных соединений, действия подразделений антитеррора, а также продемонстрированы боевые возможности основных образцов вооружения и военной техники.

Для участников сбора предусмотрено участие в обсуждении докладов начальников управлений и отделов штаба флота по оперативному искусству, мобилизационной подготовке и тактике ВМФ, а также сдача зачетов по знанию должностных обязанностей и основных нормативных документов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама