НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте при участии ГАИ Украины прошла конференция по безопасности движения

12:2119.12.2011г.

В Доме офицеров Черноморского флота при участии государственной автомобильной инспекции Украины, прошла конференция по безопасности движения, на которой присутствовали военные водители, старшие машин и военнослужащие-владельцы личного автотранспорта.

Об этом сообщает старший офицер отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

Основной темой встречи, которую возглавил заместитель командующего Черноморским флотом по материально-техническому обеспечению капитан 1 ранга Андрей Шишкин, стало обсуждение состояния аварийности на военном автотранспорте в Вооруженных Силах России за девять месяцев текущего года и на Черноморском флоте в 2011 году. Участники конференции проанализировали причины и предпосылки, совершенных военными водителями дорожно-транспортных происшествий.

С докладами перед собравшимися выступил начальник автомобильной и бронетанковой службы ЧФ полковник Александр Аношин представители военной автомобильной инспекции (ВАИ) ЧФ, отдела по работе с личным составом и медицинской службы флота.

Учитывая особенности базирования Черноморского флота на территории Украины на встречу с российскими военными водителями был приглашен начальник сектора профилактической работы управления ГАИ в Севастополе старший лейтенант милиции Виталий Боровик. Он рассказал о порядке взаимодействия ВАИ ЧФ с городской автоинспекцией в сфере профилактике нарушений правил дорожного движения и привел краткий анализ дорожно-транспортных происшествий в Севастополе. И российской и украинской стороной к выступлениям были подготовлены видеоролики и фотоматериал.

В завершении конференции капитан 1 ранга Андрей Шишкин призвал военных водителей строго соблюдать правила дорожного движения, быть дисциплинированными и ответственными на дорогах.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама