НОВОСТИ

2 июня 2017

На Доску почета Нахимовского района занесен коллектив 13-го судоремонтного завода

15:1915.06.2013г.

В День города состоялось торжественное открытие Доски почёта Нахимовского района Севастополя. Это мероприятие стало традиционным и существует с советских времен, сохранившись в очень немногих городах Украины. 

На торжественном мероприятии присутствовали руководители Нахимовской района, представители общественности, военнослужащие, жители и гости города. 
Депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко, председатель Нахимовской райгосадминистрации Павел Сысуев и председатель Нахимовского районного в г. Севастополе Совета Александр Воронов вручили свидетельства о занеcении на Доску Почета руководителям и передовым работникам предприятий, учреждений и организаций и поблагодарили их за огромный личный вклад в социально-экономическое развитие Нахимовского района. 

Отрадно, что первым в списке коллективов, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие района, обозначено ФГУП «13 СРЗ ЧФ» МО РФ (начальник – капитан 1 ранга Сергей Новогрибельский). На Доску почета также занесен председатель профкома 13-го завода Александр Исакичев. На сегодняшний день флотский судоремонтный завод является одним из главных налогоплательщиков района, именно он входит в число ведущих предприятий, предоставляющих жителям района рабочие места. 

Как ранее сообщалось, коллектив завода в этом году был признан лучшим среди предприятий города по качеству содержания и исполнения Коллективного договора.
Выступая перед собравшимися, капитан 1 ранга Сергей Новогрибельский особо отметил неразрывность связей Черноморского флота России и города, которые ведут свое летоисчисление от одного года – 1783-го. Тогда же был рожден и флотский судоремонт, который является градообразующей отраслью Севастополя. Сергей Анатольевич отметил факт появления официально утвержденного герба Нахимовского района. В этой связи он взял обязательство по изготовлению памятных знаков с его изображением. 

Также были подведены итоги различных конкурсов, проводимых в районе, в том числе конкурса «Лучший дом, лучший двор, лучший подъезд». Грамотой за 1 место в номинации «Лучший дом» были награждены жильцы дома №24 по ул. Загордянского, Грамотой за 1 место в номинации «Лучший подъезд» - жильцы дома №3 по ул. Инкерманская (председатель домового комитета «Содружество» Криницкий Г.С.), Грамотами за 2 место в номинации «Лучший дом» - жительница дома №17 по ул. Ревякина Смоляк Т.И. и жильцы дома №70 по ул. Проспект Победы (директор РЭП-2 Валис И.В.).

Наталья Вангниц

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама