НОВОСТИ

2 июня 2017

На Говерле водрузили Государственный флаг Украины и флаг украинских Военно-Морских Сил

07:3230.06.2008г.

На горе Говерла водрузили Государственный флаг Украины и флаг украинских Военно-Морских Сил. Как сообщил «Новому Севастополю» по телефону с наивысшей точки Украины главный редактор ТРК ВМС Украины „Бриз”, председатель „Украинской громады Севастополя” Мирослав Мамчак,  в День Конституции Украины, состоялось восхождение на гору Говерла, а флаги установлены по случаю 12-й годовщины принятия основного закона Украины и в честь дня Военно-Морских Сил Украины, а также 90-летия подъема флагов Украинской Народной Республики на кораблях Черноморского флота.

По информации М.Мамчака, в восхождении и торжественном подъеме флагов приняли участие руководство Снятинской районной власти во главе с председателем райгосадминистрации Романом Билыком и депутатами всех уровней, представители местной интеллигенции, политических партий и общественных организаций этого района Ивано-Франковщины, которые 16 лет тому назад стали инициаторами шефства над флотом независимой Украины.

В мероприятиях также приняли участие студенты из Ивано-Франковска, Днепропетровска и Запорожья. „Флаги будут развиваться над самой высокой вершиной страны, символизируя нерушимое единство  народа великой морской державы – Украины”, отметил М.Мамчак.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама