НОВОСТИ

2 июня 2017

На Михайловской музыкальной ассамблее в Севастополе сыграют молодые талантливые музыканты и сводный оркестр

10:0702.07.2010г.

Об этом «Независимому телевидению Севастополя» сообщил организатор фестиваля «Война и мир» (ассамблея – часть этого фестиваля) Роман Мархолиа.

Он сказал, что Михайловская музыкальная ассамблея пройдет на Михайловской батарее в Севастополе 5 июля. Здесь в исполнении музыкантов из Украины, России и Грузии будут звучать произведения Рахманинова и Чайковского.

Предполагалось, что музыкальное шоу откроет фестиваль «Война и мир» еще в мае. Но тогда шла реконструкция Михайловской батареи. В конце июня работы на батарее были завершены. Отремонтированы 23 зала, в которых разместится Военно-исторический музей и будет представлена коллекция музея киевских музейщиков Шереметьевых. Михайловская музыкальная ассамблея приурочена к открытию этого музея.

Роман Мархолиа, в частности, отметил:

- Музыкальная ассамблея будет состоять из нескольких частей и главными персонажами будут замечательные молодые пианисты…
 
Махолиа также сообщил, что на ассамблее сыграет сводный симфонический оркестр под управлением севастопольского дирижера Владимира Кима. В его состав вошли музыканты из Севастополя, Ялты, военных оркестров. Будут исполнены первый концерт для фортепиано с оркестром Чайковского, второй концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова. Прозвучит торжественная увертюра «1812 год» Чайковского.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама