НОВОСТИ

2 июня 2017

На Севастопольском канале НТС передумали давать в эфир новость о движении «Стоп цензуре»

20:0624.05.2010г.

Как сообщает «Телекритика», телеканал НТС («Независимое телевидение Севастополя») не подал в эфир запланированный материал об общественном движении «Стоп цензуре». Об этом «Телекритике» сообщил журналист Мустафа Найем, комментарии которого должны были войти в новости.

Материал планировался к выходу в эфир в пятницу, 21 мая, в 18:30.

Как подтвердила «Телекритике» журналистка НТС Елена Анисимова, новости в эфире действительно не было. «По каким именно причинам, руководство не уточнило», - сказала она. По ее словам, в материал должна была войти устная информация, предоставленное телеканалом ТВi видео с мероприятий движения «Стоп цензуре», фото с уличной акции сайта «Майдан», где СМИ отмывали от грязи цензуры, а также комментарии участников дискуссии «Медиадиагноз: вирус цензуры» - Мустафы Найема, журналиста «1 +1» Бориса Иванова и представительницы «Центра UA» Светланы Залищук.

Из-за каких именно причин от новости отказались, «Телекритике» выяснить не удалось: до 25 мая редакция НТС в полном составе находится на выходных. Ответ на этот вопрос «Телекритика» надеется услышать от генерального директора - главного редактора канала Дмитрия Жукова.

НТС - канал частной формы собственности. Начиная с 2006 года, он принадлежит члену Партии регионов Елене Баженовой.

Источник: Телекритика

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама