НОВОСТИ

2 июня 2017

На Севастопольском инвестфоруме дискутировали о поддержке международными банками прямых иностранных инвестиций в Украину

09:5812.09.2012г.

В рамках II Международного инвестиционного форума в Севастополе состоялась панельная дискуссия «Поддержка международными финансовыми организациями прямых иностранных инвестиций в Украине», в которой приняли участие ведущие международные финансовые организации:  Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР), Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), а также представители проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» и голландской консалтинговой компании «Экорис» (Ecorys). Об этом "Новому Севастополю" сообщила Елена Журавлева, эксперт проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь».

По ее словам, данная тема вызвала большой интерес у участников Форума – согласно официальным данным на нее зарегистрировалось более 100 представителей.  

Во время дискусси было отмечено, что Украина и Севастополь вызывают неизменно растущий интерес для прямых иностранных инвестиций. Международные финансовые организации играют важную роль в этом процессе и уже сделали значительные инвестиции в Украину. Участники Форума, в частности, подискутировали о том, что необходимо сделать регионам и городам для того, чтобы привлечь к себе внимание инвесторов. 

Роман Маткивский, директор отдела энергетики и инфраструктуры ЧБТР, отметил, что репутация, имидж региона – это то, на чем необходимо сосредоточить свое внимание местным органам власти и институциям. 

«Будьте конкретными, бренд и приглашайте инвестора», - добавил Ричард Либрехтс, руководитель проекта из компании Экорис. 

Марина Исмаила, ведущий банкир ЕБРР, сделала акцент на том, что предлагаемые для инвестора проекты должны, прежде всего отвечать международным требованиям.  

Банкиры завязали полезные контакты с участниками форума и выразили большой интерес к местным инфраструктурным проектам.

Модератором дискуссии выступил Сигитас Бразинскас, главный эксперт Проекта «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь». Данный проект будет реализовываться в течение 2012-2014 гг. и направлен на повышение инвестиционной привлекательности города и создания надежной долгосрочной платформы для привлечения инвестиций. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама