НОВОСТИ

2 июня 2017

На Северной стороне Севастополя планируется строительство двух супермаркетов торговой сети «Фуршет»

10:1602.11.2011г.

Об этом, выступая в сегодняшнем эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

- Удается ли привлечь в город серьезных инвесторов, - спросила ведущая эфира.

- Ну, как… работа была проведена. Но сейчас такой период, когда все замерли: сейчас все смотрят, какая будет бюджетная политика на 2012 год, что в итоге будет принято в госбюджете. Ибо все инвесторы ориентируются на показатели и цифры, принимаемые законодательно и обязывающие Кабинет министров их исполнять. Плюс меняется земельное законодательство: с 1 января планируется снять мораторий на продажу сельхозземель, упростить процедуру выдачи согласований на получение в аренду земельных участков.

При этом он сказал, что инвесторов можно разделить на государственных, местных (местный бюджет) и прочих.

- Государственные инвесторы – это Укравтодор, который построил нам развязку и построит объездную дорогу через Максимову дачу на улицу Мельника. Город сам бы никогда в жизни это не потянул. В начале ноября планируется открытие огромного гипермаркета «Епицентр». Они только в подъездную дорогу вкладывают свыше 15 миллионов гривен. Мы никогда бы не вложили такие деньги. Поэтому этим инвесторам надо помогать. Чуть процедура затягивается, они настораживаются, мол, что-то не так, что-то не нормально. Например, летом прошли переговоры с собственником сети «Фуршет» по поводу строительства двух супермаркетов на Северной стороне. Он сам лично приезжал, посмотрел участки. Сейчас мы оформляем эти участки. Но процедура оформления затягивается. Мы стремимся ускорить процесс, - рассказал Элимдар Ахтемов.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама