НОВОСТИ

2 июня 2017

На YIII Международном салоне изобретений и новых технологий представлены восемь юных севастопольских изобретателей

17:4027.09.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», Севастопольская Малая академия наук учащейся молодежи (МАНУМ) уже в седьмой раз представляет свои юные таланты на Международном салоне изобретений и новых технологий, который в течение трех дней  будет работать в Украинском культурно-информационном центре. 

- Сегодня Малая академия представляет на салоне восьмерых замечательных участников, представившие свои работы по совершенно разным направлениям. Причем, я могу заверить, что все они острой актуальной направленностью, начиная от программирования и заканчивая экологическими проблемами Черного моря: такими, как опреснение, содержание сероводорода, - рассказала в интервью корреспонденту «НС», заведующая отделом МАНУМ Елена Ляшко.

По ее словам, все это востребовано не только в акватории Черного моря, так как «это проблема всемирного масштаба».

«Хотя наши дети – ученики 10 и 11 классов общеобразовательных школ города, но они работают на высоком профессиональном уровне», - заверила руководитель отдела.

По словам Ляшко, например, Артем Толкачев создал для девятой городской больницы локальную сеть, позволившую «больнице перейти с бумажных носителей на электронные». Многие слушатели малой академии уже работают с учеными ИнБюма.

«Мы старожилы салона. Всего восемь лет салону. Семь лет назад было организовано его молодежное крыло. Мы принимаем участие с самого начала. У нас в общей сложности за семь лет 15 золотых медалей, 4 серебряных и 2 бронзовые. У нас много кубков от разных стран и даже есть кубок из Индии», - говорит Елена Ляшко.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама