НОВОСТИ

2 июня 2017

На базу «Батилиман» то ли рейдерская атака, то ли – информационная…

15:4323.11.2010г.

Как сообщает Севастопольская региональная государственная ТРК, вокруг базы отдыха «Батилиман», принадлежащей предприятию «Севтроллейбус» разворачивается рейдерская кампания.

Некая частная фирма, как утверждает СРГТРК, 10 лет назад перекупившая долг предприятия перед «Севастопольэнерго» за 7 млн. гривен, сегодня заявляет, что этой суммы достаточно для того, чтобы признать всю базу своей собственностью. Коммунальное предприятие доказывает свою правоту в суде. Фирма тоже не сдается.

Как считает заместитель директора КП СГС «Севэлектроавтотранс» по социальному развитию Виктор Гончаров, таким образом, частная фирма решила фактически за бесценок прибрать к рукам базу отдыха. Реальная же стоимость объекта – 15 млн. долларов.

Директор базы отдыха «Батилиман» Виктор Вартанов пояснил, что общая площадь базы отдыха составляет 10,8 га, имеются свой пляж и очистные сооружения. База рассчитана на одновременный прием 170 человек отдыхающих в четырех жилых корпусах и в 20-ти сборно-щитовых домиках.

Фирма, перекупившая долг у энергетиков, возвела два корпуса на территории базы отдыха. 

Директор КП СГС «Севэлектроавтотранс» Василий Цыбулькин считает, что руководство города и правоохранительные органы должны вмешаться в ситуацию (в хозяйственный спор – «НС»?).

Комментарий «Нового Севастополя»:
Даже неискушенному читателю в этой ситуации неясны некоторые вопросы. Почему некая фирма спокойно в течение нескольких лет строила корпуса на территории «Батилимана»? Почему перекупленный этой фирмой долг вполне устраивал руководство «Севэлектроавтотранса» ранее? И почему руководство «Севэлектроавтотранса» ранее не стало бить в колокола, а дождалось, пока некая фирма построит два новых корпуса? Есть и другие вопросы.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама