НОВОСТИ

2 июня 2017

На ближайшей сессии горсовета Севастополя будут рассмотрены и «земельные» вопросы

17:4414.02.2011г.

Об этом, выступая сегодня днем на еженедельном брифинге, сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов. 

- Аукционы по земле будут. Буквально на эту сессию пойдут дела нескольких участков, – сообщил журналистам Валерий Саратов и продолжил. - Мы выставляем земельные участки, но на них – небольшой спрос. Спрос высок именно на те земельные участки, которые подходят для строительства жилья, где есть подведенные сети и где почти наверняка это вызовет неудовольствие жителей из-за вопроса уплотнения. Но мы очень осторожно идем на все эти решения, чтобы не было конфликта с близлежащими домами…

Ранее, комментируя на «Народном канале» тему двух не состоявшихся в 2010 году аукционов, депутат предыдущего созыва горсовета Игорь Харченко (до выборов он возглавлял комиссию СГС по регулированию земельных и водных отношений, - «НС») заявлял, что одной из причин снижения спроса на земельные участки является к тому времени уже завершенная раздача самых привлекательных участков в центре города и в его прибрежной зоне. 

- А те, что остались, серьезных инвесторов они мало интересуют, - резюмировал Игорь Харченко.

Он также сообщил, что в 2011 году на аукционы будут отправляться, в том числе, и те земельные участки, что высвобождаются, так как «многие арендаторы не в состоянии выполнять условия договоров аренды».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама