НОВОСТИ

2 июня 2017

На бюджетной комиссии горсовета Севастополя решено 263 тыс. грн. перенаправить на реконструкцию площади имени 50-летия СССР

19:3108.12.2010г.

Начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов предложил членам бюджетной комиссии горсовета перенаправить  263 тыс. грн., выделенные на проектно-изыскательские работы по созданию базы данных для проведения анализа современного использования территории Севастополя, на оплату проекта реконструкции площади имени 50-летия Октября.

"Дело в том, что управление земельных ресурсов не предоставило вовремя необходимые данные архитектуре. Поэтому они фактически не могут освоить эти деньги. Есть предложение перекинуть эти деньги на реконструкцию площади 50-летия СССР. Там уже выполнена часть работ и готова к оплате. Практически у нас будет готовый проект", - сказал Ахтемов.

Депутаты поддержали это предложение. соответствующие изменения в бюджет будут внесены на ближайшей сессии.

"Сейчас эта площадь в неприглядном состоянии. Хотя в свое время это была одна из красивейших площадей в Советском Союзе. Нужно, чтобы она выглядела действительно красиво", - сказал председатель комиссии Петр Кудряшов.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама