НОВОСТИ

2 июня 2017

На бюджетных слушаниях в Севастополе местные власти «обошли» больную тему с предприятием-банкротом «Севэлектроавтотранс»

18:0428.12.2010г.

Сегодня в горсовете Севастополя во время второй части слушаний проекта городского бюджета на 2011 год депутат горсовета Дмитрий Белик попытался уточнить у докладчика по планируемому бюджету транспорта Севастополя - начальника отдела транспорта и связи СГГА Александра Пахомова, каким образом власти города планируют стабилизировать ситуацию на убыточном КП «Севэлектроавтотранс». 

- Ситуация с этим предприятием критическая. Это даже без учета ситуации с базой отдыха КП «Севэлектроавтотранс» в Батилимане, которая, можно сказать, захвачена у громады рейдерским способом. Что вы планируете сделать в 2011 году для стабилизации ситуации на неблагополучном предприятии? – обратился Дмитрий Белик к Александру Пахомову.   

- Я прошу прощения, Дмитрий Анатольевич, мы сейчас не рассматриваем деятельность предприятия: мы рассматриваем вопросы финансового характера и действия главного распорядителя бюджетных средств по рассматриваемым бюджетным назначениям. Мы рассматриваем параметры бюджета и не заслушиваем отчет управления. Мы уйдем в сторону и не рассмотрим главный вопрос – проект бюджета, - вклинился в так и не состоявшийся публичный диалог депутата с начальником отдела транспорта СГГА заместитель председателя СГС Александр Антоненков.

- Так это профильной управление…, - возразил было депутат Белик.

- Нет, не профильное, - опроверг выдвинутый тезис Александр Пахомов и добавил, - Этот вопрос я адресовал бы предыдущему докладчику (руководителю ЖКХ города Александру Панасюку, который на тот момент уже отчитался на слушаниях и вышел из зала, - «НС»). Ибо КП «Севэлектроавтотранс» относится к главному управлению ЖКХ города.

Возникла пауза: по залу пошел гул, мол, как и почему главный социальный перевозчик пассажиров города не замыкается на городской «Отдел транспорта». В конце концов, тему «замяли» и перешли к другим вопросам.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама