НОВОСТИ

2 июня 2017

На этой неделе в районе 35-й батареи будет снесен забор кооператива «Морской»

13:0516.05.2011г.

Об этом в эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил председатель Гагаринской районной администрации Севастополя Александр Челомбитко. 

- Напомню, благодаря успешной работе юридического отдела горсовета, выигран суд по делу об участке, что практически преграждал подход с 35-й батарее. Там стоял забор, были госакты жилищно-строительного кооператива «Морской», который захватил часть побережья. Суд выигран. Документы по сносу этих заборов находятся в Гагаринской исполнительной службе. Мы отслеживаем этот вопрос. На этой неделе будет произведен снос объекта, который, во-первых, одной стороной, по сути, налез на участок, где расположен монумент самой батареи, а другой стороной преграждает путь к 50-метровой прибрежной полосе, - рассказал в телеэфире Александр Челомбитко.

При этом председатель Гагаринской РГА напомнил, что приказом начальника Гражданской обороны района, в 2011 году «вся 50-метровая полоса побережья Гагаринского района должна иметь свободный доступ».  

Напомним, в соответствии с распоряжением СГГА от 16.11.2009 №884-р, обслуживающему кооперативу «Жилищно-строительный кооператив «Морской-1» было выдано разрешение на разработку проекта землеустройства относительно отведения и передачи в собственность земельного участка для жилищного строительства в районе ул. Аллея Защитников 35-й батареи.

В результате судебных разбирательств указанное распоряжение признано незаконным и отменено.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама