НОВОСТИ

2 июня 2017

На фестивале народной музыки «Самородки» в Севастополе ожидают приезда артистов из ближнего и дальнего зарубежья

10:2301.06.2012г.

В Севастополе с 23 по 29 июня пройдет шестой международный конкурс-фестиваль народной музыки «Самородки». Он проводится по инициативе Нахимовской районной государственной администрации и культурного комплекса «Корабел». В фестивале примут участие самодеятельные и профессиональные коллективы из России, Белоруссии и различных регионов Украины, а также гости из-за океана. 

Об этом корреспонденту «НС» рассказала начальник отдела культуры и туризма Нахимовской РГА Любовь Талах.

- Этот фестиваль, по сути, является имиджевым событием для города, - убеждена Любовь Талах, - потому что, помимо гостей из ближнего зарубежья, к нам приедет профессиональный бразильский коллектив. А одна из целей фестиваля является популяризация истории и культуры Севастополя.

Артисты из далекой Бразилии в прошлом году впервые побывали на фестивале в нашем городе, и, как утверждает Талах, им очень понравилось.

- Поэтому в этом году они заранее взяли билеты, а мы хотим организовать несколько концертов этого профессионального коллектива - отметила начальник отдела.

По ее словам, торжественное открытие фестиваля состоится 24 июня в Доме офицеров флота, оно будет посвящено международному Дню балалайки. Затем участники фестиваля   пройдут на Графскую пристань, где выпустят в небо голубей. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама