НОВОСТИ

2 июня 2017

На февральской сессии депутаты выделят средства для решения проблем в сфере градостроительства Севастополя

11:3131.01.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» заявил председатель комиссии горсовета по вопросам  градостроительства, регулирования земельных и водных отношений Геннадий Рассказов. 

По его словам, средства по Программе социально-экономического развития в этом году выделят на завершение работ по инвентаризации земель Севастополя (5 миллионов гривен) и на разработку проектов землеустройства по установлению или изменению границ 14 населенных пунктов Орлиновского сельского совета и 7 населенных пунктов Верхнесадовского сельского совета (2,7 млн.). 

Кроме того, направят 900 тысяч гривен на завершение работ по зонированию территории, выделят деньги и на разработку проекта по установлению границ прибрежной полосы вдоль побережья Черного моря с пляжной зоной. 100 тысяч гривен направят на завершение работ по Максимовой даче. 

«Без решения этих проблем сегодня город не может принимать решений по выделению участков в аренду, передаче их в собственность для нужд градостроительства, а также по изменению целевого назначения земельных участков. Такое понимание подхода со стороны руководителей города о необходимости выделения средств - очень своевременно и важно. Чем быстрее мы реализуем эти мероприятия, тем лучше будет для развития города», - сказал Геннадий Рассказов. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама