НОВОСТИ

2 июня 2017

На городском оргкомитете утверждена Программа мероприятий, посвященных 226-летию Севастополя

18:0529.05.2009г.

29 мая на заседании оргкомитета утверждена Программа основных мероприятий, посвященных празднованию 226-й годовщины со дня основания г. Севастополя, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА. Помимо плана праздничных торжеств, Программа содержит мероприятия по благоустройству города: санитарная очистка и озеленение территорий районов города; приведение в порядок парков, скверов, уголков отдыха; обновление дорожной разметки; проведение ремонта праздничной иллюминации; организация праздничного оформления города и ряд других.

Откроет праздничную неделю 6 июня марш-парад участников 16-го Международного фестиваля военно-исторических клубов Украины и России. По городскому кольцу пройдут более 100 униформистов из Киева, Харькова, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Чугуева и Севастополя.

7 июня пройдет юбилейный 20-й музейный праздник «День исторического бульвара». Севастопольцы увидят реконструкцию боя времен первой обороны Севастополя и средневековья. До 13.00 для всех желающих будет организован свободный вход в «Панораму».

В канун Дня города, 13 июня, состоится традиционная выставка товаров народного потребления, в которой примут участие свыше 80 севастопольских предприятий. Также в этот день пройдет выставка цветов, а в 12.00 на пл. Нахимова поздравления будут принимать молодожены, семейные пары–юбиляры, заключившие свой союз в день города.

Непосредственно в День города на пл. Нахимова состоится гала-концерт творческих коллективов. Завершатся торжества праздничным фейерверком.

Первый заместитель председателя городской госадминистрации Владимир Казарин предложил внести в Программу празднования Дня города торжественное открытие улицы Гоголя. Первый заместитель главы города отметил, что улица носит имя великого писателя, 200-летие со дня рождения которого широко отмечали во всем мире в этом году. Поэтому, по его мнению, открытие улицы Гоголя станет достойным дополнением в план праздничных мероприятий. Владимир Казарин также напомнил, что 6 июня - день рождения А.С. Пушкина, и мероприятия по чествованию памяти великого русского поэта должны быть отражены в Программе мероприятий, посвященных Дню города.

Особое внимание члены оргкомитета уделили праздничному оформлению улиц и площадей. Ко дню города будут приведены в порядок рекламные конструкции и благоустроены прилегающие к ним территории. На билл-бордах, сити-лайтах и в витринах магазинов будут размещены плакаты, посвященные 226-летию основания Севастополя.

Владимир Казарин подчеркнул, что «часть плакатов должна напоминать горожанам и гостям, что Севастополь - самый благоустроенный город Украины. Все севастопольцы должны знать и гордится тем, что наш город официально получил это высокое звание по итогам 2008 года. Это заслуженная награда не только государственных и коммунальных учреждений и организаций, отвечающих за чистоту и благоустройство, но и жителей города, активно участвующих в традиционных городских субботниках, поддерживающих порядок на лестничных клетках, во дворах, на улицах города», - сказал Владимир Казарин.

Владимир Казарин также обратил внимание управления градостроительства и архитектуры на необходимость применения единого стилистического стандарта для обозначения названий улиц и нумерации домов.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама