НОВОСТИ

2 июня 2017

На грядущих выборах севастопольская «Батьківщина» планирует взять в местном совете 6% депутатских мест

15:1812.10.2010г.

Об этом сегодня днем в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь» заявил заместитель председателя Севастопольской городской партийной организации всеукраинского объединения «Батьківщина» Николай Иванюк.

- Задача, которую мы ставим на грядущих выборах, лишена иллюзий. Учитывая симпатии севастопольцев, мы планируем собрать те голоса, которые были отданы на предыдущих выборах за кандидата в президенты Юлию Тимошенко. Это традиционные для БЮТ – около 6% голосов, - сказал Николай Иванюк. 

При этом заместитель председателя Севастопольской городской партийной организации ВО «Батьківщина» отметил, что сегодня ВО «Батьківщина» «находится в реальной, а не декларативной оппозиции, а потому находится в достаточно сложном положении», так как, по словам Николая Иванюка, «со стороны власти на БЮТ оказывается и политическое, и административное, и юридическое давление».

- На 31 октября мы спланировали проведение параллельного подсчета голосов по нескольким направлениям. И мы точно установим количество голосов севастопольцев, которые будут отданы за наших кандидатов в депутаты по мажоритарной системе, а также за «Батьківщину» в целом: в районные советы Севастополя, и в горсовет, - заявил на пресс-конференции Николай Иванюк. 

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама