НОВОСТИ

2 июня 2017

На избирательном участке №113 в Севастополе явка на 12 часов перевалила за 50%

13:4016.03.2014г.

На избирательном участке № 113 (Ленинский район) явка севастопольцев на общекрымский референдум составила 60%. Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил председатель избирательной комиссии Анатолий Гончаренко.

«Участок захватывает чётную сторону улиц Силаева, Острякова. На нашем участке 1450 человек. На 12 часов дня проголосовали вместе с дополнительными списками 882 человека. То есть явка чрезвычайно велика – 60%. Я не помню, чтобы когда-то на выборах была подобная явка», - отметил Гончаренко.

По его словам, нарушений не выявлено, бюллетени привезли вовремя. Обеспечена хорошая охрана.

«Здесь находится несколько человек из милиции, представители самообороны и «Русского блока». То есть охраняют нас очень хорошо, никаких инцидентов не было», - отметил Гончаренко.

Он также рассказал, что была организована бригада в составе 4 человек от избирательного участка для проведения голосования на дому. 

«82 человека выразили желание проголосовать на дому, такого ещё не было. Максимум на выборах было около 30 человек», - отметил Гончаренко.

Случается, что люди не могут найти себя в списках. Специально для этого есть дополнительный список, куда и заносят людей при наличии необходимых документов, поэтому они всё равно могут проголосовать», - отметил Гончаренко.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама