НОВОСТИ

2 июня 2017

На капитальную реконструкцию стадиона «Севморзавода» компания «Смарт-холдинг» планирует потратить не менее 20 миллионов гривен

11:4126.09.2010г.

В последнем выпуске он-лайн программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов сообщил, что в капитальную реконструкцию стадиона «Севморзавода», которая должна быть проведена до 1 марта 2010 года, главные спонсоры ПФК «Севастополь» планируют вложить не менее 20 миллионов гривен.

- В этот стадион предполагается вложить большие инвестиции. Насколько я знаю, не менее 20 миллионов гривен. После этой - не просто реконструкции, а я бы сказал, капитальной реконструкции, это будет современный стадион на 5200-5800 мест. Если взять в среднем, то, скажем, стадион на 5500 мест. Причем трибуны будут – с четырех сторон. Также там поменяют освещение, проведут мощный силовой кабель на 35 киловольт. Там запланированы очень большой объем работ, - сказал Валерий Саратов.

При этом председатель СГГА добавил, что на пресс-конференции в ближайший вторник главные спонсоры ПФК «Севастополь», «которые берут стадион в долгосрочную аренду», расскажут о том, «что там, на стадионе, будет».

- Пока не решен вопрос с парковкой у стадиона. Будем решать этот вопрос на заседании горсовета. В целом, план: закончить работы на стадионе к 1 марта, - сказал в эфире «НК» Валерий Саратов.

Добавим, что генеральным спонсором ПФК «Севастополь» с лета этого года является финансово-промышленная компания «Смарт-холдинг». Это диверсифицированный холдинг с активами в металлургической, агропромышленной, судостроительной и финансовой отраслях. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама