НОВОСТИ

2 июня 2017

На мысе Хрустальный состоялась церемония закрытия Севастопольского фестиваля военных оркестров «Война и Мир»

11:3615.06.2014г.

14 июня 2014 года на площади у памятника Матросу и Солдату на мысе Хрустальный состоялась церемония закрытия Севастопольского фестиваля военных оркестров «Война и Мир». В гранд-дефиле приняли участие все семь военных оркестров, прибывших в Севастополь ко Дню города. 

Об этом сообщает Департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя. 

Сводный музыкальный коллектив, состоящий из оркестров Черноморского флота, МВД и МЧС России, совместно исполнил песни «Легендарный Севастополь» и «Севастопольский вальс». Выступления сопровождались танцевальными номерами и огненным шоу. 

Фестиваль «Война и Мир» – единственный в Крыму и крупнейший на Черном море международный фестиваль военных оркестров. Он проходит в Севастополе уже в пятый раз. «Война и Мир» – это марш-парад военных оркестров по улицам города, концерты под открытым небом на основных площадках Севастополя, гранд-дефиле на Мысе Хрустальный. В последние годы концертная программа фестиваля проходит и в Феодосии.

Пятый Севастопольский фестиваль военных оркестров проходил под патронатом исполняющего обязанности Губернатора города Севастополя Сергея Меняйло.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама