НОВОСТИ

2 июня 2017

На одного заплатившего «Севтроллейбусу» пассажира сегодня приходится 3,6 «льготника»

14:3524.12.2010г.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат горсовета и одновременно глава постоянной комиссии СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый. 

- Боюсь, что подорожание цены за проезд в электротранспорте «Севтроллейбуса» - не панацея от всех бед этого предприятия. Проблема этого предприятия началась не сегодня: она началась где-то 10 лет назад, когда практически единственное предприятие, обслуживающее социальные слои населения, получало недостаточный объем компенсаций от городских властей, - сказал Александр Старый.

При этом глава ПК СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью добавил, что «по состоянию на сегодняшний день на одного человека, который оплачивает свой проезд предприятие провозит 3,6 человека-льготника».

- Более 67% пассажироперевозок в городе производит именно «Севтроллейбус». Кредиторская задолженность предприятия на сегодня составляет более 8 миллионов гривен. Позавчера на сессии мы приняли решение о погашении задолженности по зарплате работникам предприятия. Но это не выход из положения. Выход из положения – приобретение менее энергоемкого транспорта, замена парка троллейбусов, уменьшение затрат на ремонты и выход предприятия на бездотационный формат работы, - сказал Александр Старый.

На вопрос ведущего, поднимется ли цена за проезд в 2011 году, депутат ответил, что предприятие «Севтроллейбус» «максимально борется с тем, чтобы такого повышения не произошло, но тем не менее будут проведены полные расчеты, предприятие будет подвергнуто проверке в части экономики и отчетности, после чего на уровне города будет принято сбалансированное решение по цене на проезд».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама