НОВОСТИ

2 июня 2017

На первый этап создания перинатального центра в Севастополе потрачено 3,5 миллиона гривен

17:1907.12.2011г.

В 2012 году в Севастополе будет создан перинатальный центр – лечебно-профилактическое учреждение, в котором будут оказывать всестороннюю помощь беременным женщинам, роженицам и новорожденным детям.

Об этом сегодня журналистам заявил главный врач КЗ «Городская больница №5 – «Центр охраны здоровья матери и ребенка» Анатолий Токарев.

По его словам, открытие таких центров предусмотрено по всей Украине. Их специалисты будут оказывать помощь женщинам в планировании и подготовке к беременности, а также проводить дородовую диагностику. На первом этапе создания перинатального центра в городской больнице №5 проходят ремонтные работы, на которые было выделено 3,5 миллиона гривен. Их обещают завершить до конца 2011 года.

Для создания перинатального центра планируется закупить специальное оборудование, его предварительная стоимость – 41 миллион гривен. Также руководство Центра охраны здоровья матери и ребенка планирует заняться обучением медперсонала, который будет работать в новом перинатальном центре.

Главный врач КЗ «Городская больница №5 – «Центр охраны здоровья матери и ребенка» Анатолий Токарев отметил: «Планов – громадье. Кроме нового оборудования необходима подготовка и переподготовка кадров. Это один из краеугольных камней становления перинатальных центров в Украине. Сегодня наша задача – воспитание, учеба, тренинги, подготовка кадров».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама