НОВОСТИ

2 июня 2017

На питание в севастопольских больницах выделяется от 4 до 10 гривен на человека в день

17:5414.10.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» заявил член комиссии по социальным и гуманитарным вопросам Севастопольского горсовета Иван Ермаков. 

«На эти деньги можно приготовить чай и какую-нибудь кашу с куском хлеба. На то, чтобы увеличить эти суммы, просто нет средств», - сказал Иван Ермаков. 

При этом он отметил, что нормальные условия для питания больных в Севастополе созданы в отделении для ветеранов в третьей горбольнице и тубдиспансере.

«Мы, депутаты и чиновники, нашли возможность решить эту проблему только для определенной категории людей. Это отделение для ветеранов, где людей кормят 4 раза в день, и это так и должно быть. В туберкулезном диспансере около 30 гривен выделено на питание. А во всех остальных больницах – это крохи», - добавил Иван Ермаков. 

Напомним, что почти год назад на бюджетных слушаниях депутат Роман Кияшко выразил обеспокоенность плохим обеспечением питанием больных туберкулезом, на которое, по его словам, должно выделяться, как минимум, 50 гривен на одного больного в день, вместо 19-ти. 

На это начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов ответил лишь то, что будет рад, если Севастополю добавят средства на питание больных.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама