НОВОСТИ

2 июня 2017

На планируемую в 2011 году зарплату педагогам Ленинского района Севастополя не хватает 3 миллионов гривен. Депутат просит упредить бунт учителей

20:1327.12.2010г.

Выступая сегодня в горсовете Севастополя на слушаниях проекта городского бюджета на 2011 год, депутат Галина Иваницкая обратилась к постоянной комиссии СГС по вопросам бюджета, а также к руководству СГГА с просьбой о выделении на зарплаты учителям учреждений образования Ленинского района дополнительно 3 миллионов гривен.

- В бюджете отрасли «Образование», по Ленинскому району, более всего нас волнует статья «заработная плата». В городском управлении образования прошло совещание и мы прекрасно понимаем ситуацию этого года: уже сегодня мы готовы сократить 10 ставок. Но необходимо время, чтобы соблюсти законность этого процесса. До 1 сентября 2011 годы вопрос по штатному нормативу мы планируем привести в норму. Однако при этом, по нашим расчетам, для того, чтобы мы до 1 сентября могли сократить дополнительные ставки, необходимо чуть более 3 миллионов гривен. Нам нужно учесть конфликт интересов и сделать все возможное, чтобы не породить бунт среди учителей, - сказала Галина Иваницкая.

Напомним, речь – о так называемых сверхнормативных ставках. В начале декабря, выступая в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов сообщил, что все сверхнормативные ставки «будут сохранены и в 2011 году, по крайней мере, до конца учебного года».

По данным начальника управления образования и науки СГГА, в системе образования города - 265 сверхнормативных ставок. Из них 140 - в Ленинском районе.

- Все эти педагоги получат отпускные, получат пособия к отпуску и уйдут в отпуск. За этот период времени каждый руководитель учреждения образования внимательно рассмотрит кадровую ситуацию. И в тех случаях, если, действительно, на сверхнормативные ставки не хватает бюджетного финансирования, то с 1 сентября 2011 года они каким-то образом должны быть перераспределены. Директорам Ленинского района, конечно, придется потрудиться немного побольше, - сказал в телеэфире Сергей Круглов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама