НОВОСТИ

2 июня 2017

На площади Нахимова в одно и то же время сегодня прошли два митинга (ФОТО)

18:1028.02.2009г.

Два митинга в одно и то же время сегодня прошли на площади Нахимова.

Один митинг, заранее разрекламированный, который фактически стал продолжением внеочередной сессии горсовета, состоялся в районе Графской пристани. «Регионалы», «витренковцы», коммунисты, активисты «Русского блока» и их сторонники дружно поддержали решение сессии относительно обращения первого Президента Украины к действующему главе державы. И, конечно же, на нем не преминули «заклеймить позором» руководителей местной исполнительной власти.

Правда, клеймить позором у них не очень получалось, потому что мешал шум, доносящийся с другого митинга, который расположился рядом с «Домом Москвы». С трибуны, оборудованной ну очень громкой связью, обращались к севастопольцам активисты «Русского политического форума Севастополя».

Группа уважаемых бабушек, которые как на работу ходят на митинги, были сбиты с толку двумя акциями, а потому стояли  в сторонке, и не присоединялись к ним.

Правоохранители серьезно подошли к выполнению своих обязанностей. Одна линия милиционеров стояла лицом к Графской пристани, вторая - к участникам «Русского  политического форума Севастополя» (по данным милиции, митинги собрали примерно по 800 участников).  На «заднике» трибуны «Русского политического форума»  был вывешен лозунг «Горсовет—в отставку!».

На горсоветовском митинге присутствовали давно известные севастопольцам лица, кои можно видеть в большом количестве в телеэфирах «Народного канала». А вот среди участников «Русского политического форума Севастополя» были, в основном, молодые активисты. Присутствовали также разуверившиеся в своих старших товарищах молодые «регионалы», футбольные болельщики. Модератором стал лидер «Русского политического форума Севастополя» Михаил Брицын,

Участники митинга «Русского политического форума» активно эксплуатировали после каждого выступления песню «Легендарный Севастополь», что нервировало участников горсоветовского митинга.

На митинге «Русского политического форума», который проходил под лозунгом  «Горсовет в отставку!», периодически звучало «Вернидубов—убийца!», «Долой бело-голубую чуму!», «Саратова – в отставку!», «Угольный терминал – чума 21 века!».

Главное, что все закончилось без особых эксцессов. Выходной день эти митинги севастопольцам совсем не испортили. Разве что повеселили.

Степан СЕМЕНОВ
Фото Василия БАТАНОВА











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама