НОВОСТИ

2 июня 2017

На поиски потерявшегося "черного археолога" было задействовано 10 спасателей МЧС и 19 сотрудников специализированных служб Севастополя

17:1111.06.2012г.

6 июня четверо мужчин, так называемых "черных копателей" с металлоискателями отправились на поиски предметов старины в лес вблизи мужского монастыря в селе Терновка. Следопыты должны были встретиться в 18.00, но один из них не вышел к обговоренному месту, связь с ним тоже отсутствовала. Мужчины прождали его около двух часов, после отправились в село. 

Сообщить в МЧС о случившемся они решили только к полуночи. Рано утром на поиски "черного археолога" отправились 10 спасателей МЧС и 19 сотрудников специализированных служб Севастополя - милиции, лесоохотничьего хозяйства и коммунальной аварийно-спасательной службы города.  Когда спасатели добирались к месту, по лесной тропе им навстречу вышел тот самый пропавший мужчина. По его словам, он потерял все ориентиры в лесу из-за азарта к поиску старинных артефактов. 

Сотрудники правоохранительных органов для выяснения обстоятельств доставили мужчину в отделение УМВД. Об этом "Новому Севастополю" сообщили в пресс-службе ТУ МЧС Украины в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама