НОВОСТИ

2 июня 2017

На полигоне Опук прошло тактическое учение ВМС Украины по противодесантной обороне

21:1922.09.2011г.

Как сообщает департамент прессы и связей с общественностью МО Украины, на полигоне боевой подготовки Опук в Крым, 21 сентября в рамках исследовательского командно-штабного учения "Адекватное реагирование - 2011" состоялось тактическое учение ВМС Украины по ведению батальонной тактической группой противодесантной обороны и отражению нападения с моря.

За действиями участников учений наблюдал начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Григорий Педченко, командующий ВМС Украины адмирал Виктор Максимов, представители СМИ.

Батальонная тактическая группа выполнила задачу по поражению десантного отряда на переходе морем, удержанию района обороны, ухода на отсечные позиции и проведения контратаки.

Авиационную поддержку действий военнослужащих Центра войск береговой обороны и кораблям ВМС Украины оказывали экипажи Воздушных Сил  - бомбардировочной авиации на самолетах Су-24 и штурмовой авиации Су-25. Кроме того были привлечены вертолеты Ми-24 армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины.

Фото департамента прессы и связей с общественностью МО Украины





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама