НОВОСТИ

2 июня 2017

На президиуме горсовета Севастополя утверждена кандидатура бывшего политработника Александра Пилипенко на должность директора Дома ветеранов

15:1603.12.2013г.

Сегодня на президиуме горсовета Севастополя единогласно была утверждена кандидатура Александра Пилипенко на должность директора КУ «Севастопольский городской дом ветеранов».

Директор департамента социальной защиты населения Ольга Колтунова, представлявшая кандидатуру Пилипенко, рассказала, что закончил он Киевское высшее военно-морское политическое училище в советское время, служил в вооруженных силах. По ее словам, Пилипенко уже руководил Домом ветеранов с 2003 по 2006 годы. Затем работал в бизнесе до 2010 года. С 2010 по 2011 год руководил отделом стратегического планирования избирательного штаба Партии регионов.

Александр Пилипенко, отвечая на вопрос председателя горсовета Юрия Дойникова, почему покинул пост директора Дома ветеранов в 2006 году, сказал, что ему поступило выгодное предложение, от которого он не смог отказаться. 

Депутат Иван Ермаков посетовал на то, что среди сотрудников Дома ветеранов собрались одни бывшие политработники, на что Пилипенко заметил, что в КУ сейчас нет ни одного бывшего полиработника.

Дойников посоветовал Пилипенко быть не столько директором, организатором, сколько хозяйственником, бухгалтером. Он считает, что Дом ветеранов должен быть самостоятельной структурой.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама