НОВОСТИ

2 июня 2017

На приведение в порядок Парка Победы планируется выделить около 3 миллионов гривен

19:4614.05.2013г.

На заседании президиума Севастопольского горсовета председатель СГГА Владимир Яцуба заявил о том, что горсовету нужно принять «героическое решение» и выделить на приведение в порядок Парка Победы порядка 3 миллионов гривен. 

«Для того, чтобы там был порядок, мы должны принять героическое решение: мы должны выделить деньги на содержание этого парка. Сумма эта должна быть в год где-то 2-3 миллиона. Иначе такую территорию мы не сможем содержать», - отметил председатель СГГА. 

Его предложение члены президиума поддержали. 

Владимир Яцуба добавил: «Я лично обошел все там пешком. Первое, что надо сделать – это оградить этот парк. Иначе мы его потеряем, и очень быстро. Поэтому по первому полугодию я внесу предложение – 500 тысяч на начало ограждения этого парка». 

Отдельно Владимир Яцуба отметил и вопрос создания в парке платной стоянки.

«Там надо решать вопрос с платной стоянкой. Если мы ее не сделаем, в карман ворам и проходимцам пойдут деньги за стоянку за ночным баром. Все едут на головы отдыхающим, все «крутелики», как я говорю, севастопольские едут: прокуратура, милиция. Все на моих глазах показывают ксиво и едут. Там нужно сделать настоящую стоянку, установить городскому совету три копейки на обслуживание, но чтобы эти деньги шли в бюджет района», - сказал Владимир Яцуба. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама